В ст. Егорлыкской в МБОУ ЕСОШ №1 состоялось заседание 6 секции по теме «Основы православной культуры» в IV классе

konf-uchitelei-2В рамках ежегодной областной учительской конференции «Содержательные линии курса Основ православной культуры в плане учебно-воспитательной работы школы», 22 04. 2014г. в ст. Егорлыкской в МБОУ ЕСОШ №1 состоялось заседание 6 секции по теме «Основы православной культуры в IV классе – база для освоения предметов гуманитарного цикла в V-XI классах»

Семинар был организован при поддержке отдела религиозного образования и катехизации  Волгодонской Епархии.

В работе секции принимали участие: Руководитель ОРОиК Волгодонской епархии протоиерей Виктор Найденов, клирик Свято-Никольского храма с. Егорлыкской иерей Алексей Каменцев, заведующая отделом образования Администрации Егорлыкского района Л.В. Карнаух, член областного методического совета учителей православной культуры Е.А. Линник, методист отдела образования Администрации Егорлыкского района А.С. Трошиева, преподаватель русского языка и литературы – О.Ю. Терешенко,     учителя начальных классов и преподаватели ОПК из Багаевского, Веселовского, Егорлыкского, Зерноградского, Кагальницкого, Песчанокопского, Сальского, Целинского районов. С приветственным словом к участникам совещания обратился протоиерей Виктор Найденов, отметивший важность данного мероприятия, и обозначивший основные проблемы и направления развития преподавания православной культуры по всем ступеням школы. В блоке выступлений участников конференции был представлен актуальный опыт интеграции ОПК в гуманитарные предметы. В связи с необходимостью  более качественного, упорядоченного и содержательного взаимодействия Волгодонской епархии с органами управления образованием Егорлыкского района было принято решение о подписании соглашения между управлением образования Егорлыкского района и отделом образования Волгодонской епархии.