Идет подготовка к VIII детско-юношескому православному фестивалю «Вера, Дон, Отечество»

Идет подготовка к VIII детско-юношескому православному фестивалю «Вера, Дон, Отечество». Вот уже 8 год подряд проводится этот фестиваль, но участники не  перестают радовать нас своей энергией, задором и новизной содержания. Фестиваль проводится в целях поддержки традиций православной культуры, укрепления единства детей и молодежи на основе духовно-нравственных идеалов, воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения, представления возможности творческим коллективам и отдельным  исполнителям реализовать свой творческий потенциал, приобщения детей и  молодежи к многогранному миру искусства и основам народной культуры.

Каждый желающий может подать заявку на участие. К участию в фестивале приглашается дети и молодежь в двух возрастных группах:

  • 1-я группа — 10-14 лет;
  • 2-я группа — 15-20 лет.

В фестивале принимают участие творческие коллективы и исполнители из числа приходов Сальского-Центрального, Сальского-Восточного и Великокняжеского благочиний, от каждого прихода не более 5 участников.

Профессиональные коллективы и исполнители к участию в фестивале не допускаются, за исключением творческих коллективов, где участвуют не более 30% профессиональных исполнителей.

В фестивале могут быть представлены следующие жанры:

1. Музыкальное направление:

1.1. Бардовская песня.
1.2. Авторская (бардовская песня).
1.3. Романс (не академическое исполнение).

2. Танцевальное направление:

2.1. Народный танец.

3. Театральное направление:

3.1. Поэзия (авторская).
3.2. Проза (авторская).

4. Художественное направление — рисунок на тему «Ангел мира».

Требования к участникам фестиваля.

Исполнитель или творческий коллектив исполняет одно произведение.

Заявки на участие в фестивале направляются в методический кабинет Муниципального бюджетного учреждения культуры Пролетарского района Ростовской области «Районный дом культуры» по адресу: 347540, Ростовская область, г.Пролетарск, ул.Думенко, 139, тел 8(86374) 9-92-20 или Свято-Покровский приход города Сальска по адресу: 347630, Ростовская область, г.Сальск, ул. Красная, 69, тел. 8(86372) 5-22-30 до 17 августа 2013 года.

Форма для заявления в приложении: Фестиваль «Вера, Дон, Отечество» + Заявка.doc

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *