Волгодонскую епархию с рабочим визитом посетили представители Синодального отдела религиозного образования и катехизации

sinod_komissiya12 августа 2014 года по благословению Главы Донской Митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия представители Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ: заведующий сектором Православного образования иерей Алексей Алексеев и заведующий сектором Основ православной культуры диакон Герман Демидов посетили с рабочим визитом Волгодонскую епархию. Сопровождал делегацию руководитель ОРОиК Ростовской на Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин.

Во встрече принимали участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии протоиерей Виктор Найденов, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, сотрудники ОРОиК.

Представители Синодального Отдела познакомились с сотрудниками и работой епархиального отдела религиозного образования и катехизации. В ходе встречи были рассмотрены различные направления деятельности в сфере духовно-нравственного просвещения.

В рамках работы, представители Синодального отдела встретились с заместителем главы г. Волгодонска по социальным вопросам Натальей Викторовной Полищук, посетили гимназию №5 и МБДОУ «Калинка», где ознакомились с опытом работы в области преподавания ОПК в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Отметив положительный опыт работы, сотрудники СОРОиК подчеркнули, что лишь укрепляя взаимодействие с региональной образовательной системой, государственными структурами и обществом можно охватить весь спектр приоритетнейшех задач в области образования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *