В Сальске прошла конференция «Молодежь в современном мире»

17 сентября 2014г в Сальском Казачьем профессиональном кадетском лицее г.Сальска прошла образовательная конференция «Молодежь в современном мире». Возглавил конференцию руководитель ОРОиК Волгодонской епархии протоиерей Виктор Найденов. Обращаясь к студентам, священник подчеркнул: «…Почему сегодня Русская Православная Церковь уделяет очень большое внимание молодёжи, ее образованию, закладке основных нравственных ориентиров, да, потому что от того, как сформируется юношеский ум, сердце, зависит благополучие всей нашей огромной страны. Молодежь должна научиться сопротивляться модным тенденциям западного мира, направленным на разрушение нравственной основы человеческой жизни. Осознать что, если нравственное начало будет разрушено, то будет разрушен и человеческий мир.

Поэтому, так важна сегодня опора на Православие, отечественные традиции и культуру, которые дадут возможность для формирования правильных ориентиров в процессе образования и воспитания. Будущее России — напрямую зависит от сохранения нашей самобытной русской культуры, которая пронизана Православием…»

Всего в форуме принимало участие 200 человек. По окончании конференции был рассмотрен большой спектр вопросов интересовавших молодежь.