Педагоги общеобразовательных школ Волгодонской епархии прошли курсы повышения квалификации

22 октября 2014г.состоялся выпуск группы учителей, прошедших курсы повышения квалификации в автономной некоммерческой организации «Центр дополнительного образования “Кириллица” Ростовской на Дону епархии». На курсах повышения квалификации обучались педагоги, преподающие в общеобразовательных учреждениях предметы Основы православной культуры или Основы светской этики. Во время занятий слушатели познакомились с основами православного мировоззрения, спецификой духовно-нравственной сферы человека, также получили возможность обсудить с психологом и педагогом особенности морального развития детей младшего школьного возраста, прогнозировать эффективность активных методов преподавания.

В интерактивном режиме учителя освоили различные методики преподавания Основ православной культуры и методы, приемы проведения уроков по Основам светской этики.

По окончании занятий руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виктор Найденов вручил педагогам свидетельства о повышении квалификации и методические материалы.