В Донской митрополии состоялось рабочее совещание специалистов по воскресным школам

17 апреля 2015 года состоялось рабочее совещание специалистов по воскресным школам отделов религиозного образования и катехизации епархий Донской митрополии.

Актуальные вопросы и стратегии дальнейшего взаимодействия обсудили методист ОРОиК Ростовской-на-Дону епархии Наталия Березина, методист ОРОиК Шахтинской епархии Татьяна Сюсюкина и методист ОРОиК Волгодонской епархии Татьяна Ткачева.

Во время рабочего совещания после обсуждения результатов епархиального тура олимпиады было утверждено содержание письменных заданий заключительного, митрополичьего тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады и разработаны интерактивные формы проведения устных заданий.

Также обсуждались методические аспекты проведения аттестации воскресных школ, включающей инспектирование их деятельности. Рассматривались единые методики и формы проведения аттестации.

Методист ОРОиК Ростовской-на-Дону епархии предложила коллегам принять участие в реализации проекта-победителя грантового конкурса «Православная инициатива», в рамках которого появилась возможность рецензирования и публикации методических материалов для воскресных школ.

sobranie-po-voskresnim-shkolam