В Донской Митрополии прошел семинар-совещание по вопросам практической катехизации

30 мая 2016 года в рамках X межрегиональной выставки-ярмарки «Православная Русь» прошел семинар-совещание в рамках расширенной коллегии ЕОРОиК Донской Митрополии по вопросу практической катехизации.

В совещании принимали участие помощники благочинных и настоятелей храмов по катехизической деятельности Волгодонской епархии. В ходе работы семинара выступил руководитель ОРОиК Волгодонской епархии протоиерей Виктор Найденов. В выступлении были затронуты вопросы, связанные с огласительными беседами перед таинствами святого крещения и венчания, была отмечена необходимость повышения образования помощников благочинных по образовательной деятельности и приходских катехизаторов. Расширенная коллегия ЕОРОиК Донской Митрополии поставила ряд задач, которые необходимо решить в течение ближайших месяцев.