В Донской Митрополии состоялось первое заседание Оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной Истории и Закону Божию

10 октября 2016 года в Донской Митрополии состоялось первое заседание Оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной Истории и Закону Божию и разработке заданий к 4 турам олимпиады (приходской, благочиннический, епархиальный, митрополичий).

Тема олимпиады:  «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской».

В работе Оргкомитета приняли участие представители отдела образования Волгодонской епархии.

Были определены сроки проведения туров олимпиады:
I тур – приходской – 12 марта 2017г.
II тур – на уровне благочиния – 19 марта 2017г.
III тур – епархиальный – 2 апреля 2017г.

Дата митрополичьего тура будет определена позже. Второе заседание Организационного комитета состоится 21 ноября 2016 года.

Награждение победителей епархиальных туров и митрополичьего тура состоится в рамках выставки «Русь православная».

rostov