Итоги IV (митрополичьего) тура Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божьему

Подведены итоги IV (митрополичьего) тура Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской» по Священной истории и Закону Божьему.

IV митрополичий тур ученической олимпиады объединил победителей епархиального тура – обучающихся в воскресных школах и учебно-воспитательных группах при приходах Донской Митрополии.

Жюри Олимпиады, в состав которой вошли учителя и представители отделов религиозного образования и катехизации Донской Митрополии, оценило выполненные работы и по совокупности полученных баллов определило победителей:

Победители в младшей возрастной группе:

• первое место – Лысикова Мария (Свято-Иверский женский монастырь, Ростовская-на-Дону епархия);
  • второе место – Акшонов Константин (Новочеркасское благочиние, Ростовская-на-Дону епархия);
  • третье место – Пасько Серафим (Волгодонская епархия).

Победители в средней возрастной группе:

• первое место – Чухурова Надежда (Западное благочиние, Ростовская-на-Дону епархия);
  • второе место – Хабибулина Милена (Западное благочиние Ростовская-на-Дону епархия);
  • третье место – Сулавко Елизавета (Юго-Восточное благочиние, Ростовская-на-Дону епархия).

Победители в старшей возрастной группе:

• первое место – Дубовик Полина (Шахтинская епархия);
  • второе место – Диденко Иван (Новочеркасское благочиние, Ростовская-на-Дону епархия), Журбина Анна (Новочеркасское благочиние, Ростовская-на-Дону епархия), Погорелова Валерия (Волгодонская епархия);
  • третье место – Ковтунова Мария (Юго-Западное благочиние, Ростовская-на-Дону епархия).

Награждение победителей епархиального и митрополичьего туров состоится в рамках выставки «Русь Православная» в 24 мая 2017 года, в 15.00 на главной сцене выставки.