23 октября 2017года в Республике Адыгея, г. Майкопе на базе Адыгейского Республиканского института повышения квалификации прошел семинар «Экспертиза и оценка педагогической деятельности» для экспертов и участников Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия в работе семинара принимали участие сотрудники отдела образования Волгодонской епархии.

В ходе семинара обсуждались вопросы оформления конкурсных материалов, работа электронного информационного портала. Экспертиза работ. Методические рекомендации для участников Конкурса «За нравственный подвиг учителя». Участники семинара узнали о новых условиях размещения конкурсных материалов на электронном портале, ознакомились с особенностями и правилами экспертной оценки конкурсных работ.

Вел семинар заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви монах Трифон (Умалатов).