В г.Сальске в соответствие с Программой ХХIII Димитриевских образовательных чтений была организована работа секции: «Актуальные вопросы развития воскресных школ: опыт, традиции, перспективы»

28 октября  в г.Сальске  на территории храма «Покрова Пресвятой Богородицы» в соответствие с Программой ХХIII Димитриевских образовательных чтений была организована работа  секции: «Актуальные вопросы развития воскресных школ: опыт, традиции, перспективы» для настоятелей приходов, учителей воскресных школ.

Участниками секции были рассмотрены  вопросы:

• Участие учащихся воскресных школ и их родителей в Литургической жизни прихода.
  • Почему дети уходят из воскресных школ?
  • Создание на приходе условий для духовного просвещения детей.
  • Использование эффективных педагогических технологий в работе воскресных школ.
  • Особенности работы «Школы для взрослых». Гости познакомились с материальной базой и УМК воскресной школы.

Секцию подготовили и провели:

Ткачева Татьяна Алексеевна-методист по внутрицерковному образованию Волгодонской епархии , учитель воскресной школы,
Кононенко Сергей Владимирович-методист-координатор Волгодонской епархии, алтарник храма,
Скиба Елена Федоровна — учитель воскресной школы для взрослых.