В Сальском казачьем профессиональном лицее прошло мероприятие, приуроченное к празднику Рождества Христова: «Матерь света, любви и добра»

В дни Рождественского поста и в ожидании праздника Рождества Христова участниками кружка «Венок святости», Духовно-Просветительского Центра «Пересвет», Сальского казачьего профессионального лицея было подготовлено и проведено мероприятие: «Матерь света, любви и добра».

Ребята вспомнили Ветхозаветную историю о том, как лукавому искусителю удалось прельстить первых людей и тем разрушить их райское блаженство, и как Бог благоволил в умирающем уже и погибающем человечестве посеять новое семя жизни и спасения. Он пообещал, что «Семя жены сотрет главу змия». Этой женой и стала Пресвятая Богородица. В преддверии Рождества Ее сына участники мероприятия восстановили страницы истории Рождества Пресвятой Девы, жизни Ее праведных родителей Иоакима и Анны. Как Господь Иисус Христос был плодом девства, так и Его Пресвятая Матерь явилась плодом целомудрия ее родителей. В сценарии были отражены и моменты введения во храм Пресвятой Богородицы. Участники читали стихи, посвященные Богородице и ее праведным родителям, исполняли молитвы. Присутствовавший на празднике руководитель ОРОиК Волгодонской епархии отец Андрей Пивнев обратил внимание присутствующих на роль Пресвятой Богородицы в жизни каждого человека и поздравил учащихся и педагогический коллектив с наступающими праздниками. Подготовила мероприятие преподаватель ОПК Горбунова В.С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *