Сотрудники ОРОиК Волгодонской епархии приняли участие в межрегиональном мастер-классе «Слагаемые алгоритма успеха при проведении грантовых процедур»

23 мая 2019 года в городе Ростове-на-Дону (Дон Экспоцентр) в рамках выставки-ярмарки «Дон Православный» прошел, посвященный привлечению дополнительного финансирования на реализацию социально значимых инициатив епархиальных подразделений и приходов.

Мероприятие проводилось совместно с руководителями Епархиальных отделов, представителями помощников настоятелей Ростовской-на-Дону епархии;  общественных и некоммерческих организаций, координаторов конкурсов и грантовых проектов, волонтеров, бухгалтеров и представителей епархий Южного федерального округа (Волгоградской, Ейской, Волгодонской, Шахтинской) – победителей грантовых конкурсов и инициатив различного уровня.

В ходе мероприятия, имеющего просветительский характер, эксперты вместе с победителями грантового конкурса «Православная инициатива» поделились опытом реализации успешных проектов, представили алгоритм участия в конкурсах, разобрали документы, критерии оценки и типовые ошибки при составлении заявок.

В мероприятии  приняли участие и сотрудники ОРОиК Волгодонской епархии: руководитель ОРОиК,   Алексий Каменцев, помощник руководителя Валентина Горбунова, методист по внутрицерковному образованию Татьяна Ткачева, председатель попечительского совета по строительству Собора свт. Кирилла и Мефодия Любовь Омелечко.

Руководитель ОРОиК Волгодонской епархии иерей Алексий Каменцев был награжден благодарственным письмом за содействие в организации конкурса за НПУ.