О проведении секции в ст. Егорлыкской

5 октября в рамках Программы Димитриевских образовательных чтений в станице Егорлыкской была подготовлена и проведена секция : «Наследие и наследники. Язык, на котором мы можем понимать своих предков».

Работа секции началась с пленарного заседания. На заседании  присутствовали: иерей Алексей Каменцев, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии, Господинкин Сергей Анатольевич, заведующий отделом образования Егорлыкского района, Режабек Наталия Сергеевна, методист-координатор Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, Горбунова Валентина Савельевна, помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии, Трощиева Анастасия Сергеевна-методист отдела образования Егорлыкского района, руководители и сотрудники органов управления образованием, директора школ, завучи, учителя. Перед началом работы желающие могли поучаствовать  в мастер-классах, которые для них подготовили учителя МБОУ СОШ№1.

Благодарственным Письмом  Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону  епархии были награждены участники 1-го регионального этапа  XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с молодёжью до 20 лет за нравственный подвиг учителя»: Осенчук Анастасия Сергеевна и Тарамбула Валентина Владимировна, учителя начальных классов МБОУ«Мечетинская средняя общеобразовательная школа», Самарин Алексей Николаевич, учитель истории и обществознания, МБОУ «Ольшанская средняя общеобразовательная школа №7», Калашник Елена Леонидовна-заместитель директора МБОУ «Целинская средняя общеобразовательная школа №8».

Грамоты за помощь и активное участие в подготовке и проведении секции были вручены: Господинкину Сергею Анатольевичу, Гамовой Елене Николаевне, Трощиевой Анастасии Сергеевне. Награжденных и всех участников мероприятия поздравили учащиеся МБОУ СОШ№1 и СОШ№7 ст. Егорлыкской.

По окончании пленарного заседания работа секции продолжалась в формате «Круглого стола». Ведущей круглого стола была Режабек Наталия Сергеевна, методист-координатор Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.  Участники «круглого стола» поделились опытом взаимодействия Церкви с общеобразовательными организациями в вопросах   патриотического  и духовно-нравственного  воспитания,   формирования осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей, формирования чувства ответственности перед будущим поколением; обсуждали вопросы  сохранения культуры, цивилизационного  кода России. Заседание «круглого стола» проходило в творческой, дружественной обстановке. По окончании работы была разработана и принята резолюция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *