Руководитель ОРОиК Волгодонской епархии иерей Алексей Каменцев и сотрудники отдела приняли участие в работе пленарного заседания Международных Рождественских образовательных Чтений

27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Форум открыл череду государственных, церковных и общественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Работа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений прошла по 18 направлениям.

В соответствии с общей темой Чтений большое внимание в этом году будет уделено вопросам духовных истоков Победы, патриотического воспитания детей и молодежи, жизни Церкви в годы Великой Отечественной войны, героическим примерам жертвенного подвига нашего народа, в том числе православных священников и мирян, на фронтах и в тылу, в партизанских соединениях, в госпиталях и т.д.

Пленарное заседание возглавили председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Руководитель ОРОиК Волгодонской епархии иерей Алексей Каменцев и сотрудники отдела приняли участие в работе пленарного заседания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *