Состоялось расширенное заседание коллегии епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Донской митрополии

11.03.2020 руководитель ОРОиК Волгодонской епархии иерей Алексей Каменцев и помощник руководителя ОРОиК Валентина Горбунова приняли участие в заседании коллегии отделов религиозного образования и катехизации Донской митрополии. Заседание проходило в зале Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии.

На заседании были обсуждены  вопросы: об участии духовенства в подготовке и проведении родительских собраний по выбору модуля ОРКСЭ в общеобразовательных учреждениях области; о планах по подготовке XXV юбилейных Димитриевских образовательных чтений; о принятии мер по повышению уровня образования педагогов воскресных школ Донской митрополии; о планах информационно-методического сопровождения работы казачьих образовательных организаций; о повышении эффективности работы областного методического совета учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР; об участии в конкурсах и грантовых программах.