Состоялось заседание Оргкомитета по проведению 1-го (регионального) этапа XV Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Заседание проходило в г. Ростове в конференц-зале Епархиального управления под руководством исполнительного секретаря Конкурса иерея Александра Верченко, руководителя Ростовского Епархиального отдела религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК). В работе заседания принял участие  руководитель ОРОиК Волгодонской епархии иерей Алексий Каменцев. 1-й (региональный) этап Конкурса в Ростовской области проводится на уровне Донской митрополии.
В Конкурсе участвуют представители всех типов существующих в России образовательных организаций: учителя общеобразовательных, воскресных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, педагоги высшей школы, воспитатели и методисты детских садов.  Всеми участниками Оргкомитета было принято решение активизировать участие в конкурсе представителей православных общеобразовательных школ, учителей воскресных школ и учебно-воспитательных групп. Участники предложили особое внимание уделить региональному компоненту, опыту работы с обучающимися старших классов как воскресных, так и общеобразовательных школ. 

Участникам Конкурса необходимо зарегистрироваться до 31 марта 2020 года и разместить конкурсную работу на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви https://pravobraz.ru, в разделе Конкурсы https://pravobraz.ru/konkursy/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/
Форма для регистрации участников: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru
Конкурсные работы I регионального тура в печатном виде и на электронном носителе предоставляются в Отдел религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии (г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая,72А, Епархиальное управление, кабинет №8.) не позднее 30 марта 2020 года. Электронный адрес Оргкомитета конкурса Донской митрополии: oroikre@gmail.com, контактные телефоны – 8 (863) 2101725 ответственный исполнитель Л. В. Жилина.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *