Встреча о.Алексея с обучающимися СККПЛ

В рамках Программы совместной деятельности прихода свв. Кирилла и Мефодия г. Сальска и педагогического коллектива Сальского казачьего кадетского профессионального лицея состоялась встреча руководителя ОРОиК Волгодонской епархии, настоятеля Собора свв. Кирилла и Мефодия иерея Алексия Каменцева с обучающимися первого курса лицея. Свою встречу с подростками отец Алексий построил в форме беседы. Они говорили о  том, что волнует подростков: о смысле жизни, об  отношениях с родителями и друг с другом,  с противоположным полом; о  жизни и смерти. Наибольшее количество вопросов поступило от подростков по темам:  «Как бороться со своими страстями? Как научиться отказываться от компьютерных игр, табакокурения, бесполезного времяпрепровождения?». В беседе с первокурсниками отец Алексей обратил внимание на жизненные ориентиры, которые необходимы каждому человеку на его пути. Встреча прошла в непринужденной, дружеской атмосфере. Учащиеся выразили желание проводить такие встречи чаще.