Заседание методического объединения учителей ОРКСЭ и ОПК Сальского района

В рамках Программы совместной деятельности ОРОиК Волгодонской епархии и Управления образования Сальского района 25 октября 2021г. в г. Сальске   состоялось заседание методического объединения  учителей ОРКСЭ и ОПК Сальского района. На  заседании РМО присутствовали: руководитель ОРОиК Волгодонской епархии иерей Алексий Каменцев, методист информационно-методического центра Управления образования Татьяна Ивановна Острижная, учитель МБОУ СОШ №5 г. Сальска, руководитель РМО, Елена Алексеевна Линник.

Руководитель ОРОиК Алексей Павлович Каменцев в свом выступлении  выразил  обеспокоенность по поводу выбора модуля ОПК в Сальском районе и низкой квалификации учителей ОПК и ОДНКНР. Участники заседания также обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания в образовательных учреждениях.