В Волгодонске прошла секция «Секулярный мир и религиозность» в рамках Димитриевских образовательных чтений

На территории Волгодонской епархии продолжается работа секций в рамках Димитриевских образовательных чтений. 28 октября в специалисты управления образования Волгодонска подготовили и провели секцию «Секулярный мир и религиозность», слушателями которой были педагоги основ православной культуры, основы духовно-нравственной культуры народов России, заместители директоров по воспитательной работе.

С сообщением об истории Волгодонской епархии и роли Церкви в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии иерей Алексий (Каменцев).

Проблемам духовно-нравственного самоопределения человека в XXI веке и исторический путь христианской цивилизации посвятила свое выступление Наталья Геннадьевна Кузина, учитель ОПК и общественных дисциплин волгодонской школы №7.