Подведены Итоги третьего тура Кирилло-Мефодиевской Олимпиады

По благословению главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в воскресных школах и воскресных группах митрополии с 26 сентября проходит Кирилло-Мефодиевская ученическая олимпиада по Священной Истории и Закону Божию.

6 декабря в Сальске состоялось заседание комиссии по проверке работ третьего, епархиального тура Олимпиады среди учащихся воскресных школ Волгодонской епархии. В составе комиссии: иерей Алексий Каменцев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии — председатель комиссии; члены комиссии: Горбунова Валентина Савельевна, помощник руководителя ОРОиК, Ткачева Татьяна Алексеевна – методист по внутрицерковному образованию ОРОиК, Скиба Елена Федоровна – педагог воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Сальска .

В третьем туре приняли участие 27 воспитанников из приходов Сальска, Волгодонска, Константиновска, Пролетарска, Зернограда.

По результатам работы комиссии призовые места присуждены:

В младшей группе:

Первое место – Аксенова Валерия, г. Сальск, приход равноапостольных Кирилла и Мефодия

Второе место – Помещенко Феодосий, г. Зерноград, храм Введения во храм Пресвятой Богородицы; Близнюков Алексей, г. Волгодонск, приход св. Василия Блаженного

Третье место – Джаббарова Ева, г. Сальск, приход равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В средней группе:

Первое место – Полуянов Леон, г. Зерноград, храм Введения во храм Пресвятой Богородицы

Второе место – Аксенова Евгения, г. Сальск, приход равноапостальных Мефодия и Кирилла; Ватутина София, г. Волгодонск, приход святой княгини Елисаветы.

Третье место – Костромин Александр, г. Константиновск, храм Покрова Пресвятой Богородицы; Гвоздевская София, г. Сальск, приход равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В старшей группе

Первое место – Кулигина Мария, г. Волгодонск, приход апостолов Петра и Павла

Второе место – Пасько Серафим, г. Зерноград, храм Введения во храм Пресвятой Богородицы

Третье место – Попова Ольга, г. Константиновск, храм Покрова Пресвятой Богородицы; Харитоненко София, г. Волгодонск, приход Воздвижения Креста Господня.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в познании Истины!