Олимпиада

В минувшее воскресенье, 15 марта 2015г., ученики  Воскресных школ Волгодонской епархии приняли участие во втором  туре ежегодной Олимпиады по Закону Божию.

Участники были распределены на три возрастные группы в соответствии с правилами проведения Олимпиады. Каждому участнику, независимо от возраста, предстояло выполнить несколько разноплановых заданий, для правильных ответов на которые потребовались не только знания, полученные на занятиях Воскресной школы, но и память, сообразительность и, главное, осмысленное и регулярное участие в Богослужении.

Цель проведения Олимпиады —  не только проверка знаний, но и привлечение воспитанников воскресных школ, к более углубленному изучению православной религии, истории и культуры нашего Отечества, все это дает возможность готовить достойных продолжателей дела православной Церкви.