В Донской митрополии подведены итоги I регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2020 г.

В Донской митрополии завершился I региональный (Ростовская область) этап ежегодного XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2020 года. Данный конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Администрации Президента РФ.

Заключительное заседание оргкомитета экспертной и конкурсной комиссий прошло в режиме видеоконференции, под председательством руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии (ЕОРОиК), исполнительного секретаря I этапа конкурса иерея Александра Верченко.

В совещании, в помещении Собора свв. Кирилла и Мефодия, приняли участие представители Волгодонской епархии — эксперты Конкурсной комиссии: руководитель ОРОиК Волгодонской епархии иерей Алексий Каменцев, руководитель методического объединения преподавателей предмета ОПК департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Валентина Горбунова, преподаватель предмета «Основы православной культуры» ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус», Ирина Караиван.

Ответственный секретарь I регионального этапа конкурса иерей Александр Верченко поблагодарил экспертов за их труд в оценивании конкурсных работ.