Итоги Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию

В соответствие с Положением о проведении Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди обучающихся церковно-приходских воскресных школ Донской митрополии олимпиада в 2019-20 уч. г. проводилась в четыре тура. Первый тур олимпиады проходил в воскресных школах в приходах, второй — на уровне благочиния, третий — на уровне епархии, четвертый – на уровне митрополии. Учащиеся воскресных школ Волгодонской епархии также принимали участие во всех турах олимпиады.

В заключительном, четвертом туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады, команду Волгодонской епархии представляли: Шевцов Данил, капитан команды; члены команды: Арешкина Ксения, Малых Мария, Пасько Григорий, Пасько Серафим, Полуянов Леон, Тарасюк Денис и Юркина Ксения. Куратор проекта выступила учитель воскресной школы Введенского храма г. Зернограда — Юркина Р. Командой Волгодонской епархии был представлен  Проект строительства храмового комплекса в честь св. Благоверного князя Александра Невского.

Жюри четвертого, итогового тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады Донской митрополии, рассмотрело работы команд, представлявших епархии Донской митрополии, а также защиту командных проектов в рамках секции XXV Димитриевских образовательных 1 ноября  и приняло решение наградить дипломами всех участников итогового тура. Награждение проходило в Ростовском кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы 14 января. Награды вручил викарий Ростовской-на-Дону епархии, епископ Таганрогский Артемий.