Прошла экскурсия для детей в кафедральном Соборе Рождества Христова г. Волгодонска

25-26 июня для учащихся МОУ СОШ №8 и 22 г. Волгодонска, общей численностью 110 человек (приходящий лагерь), была проведена экскурсия в кафедральном Соборе Рождества Христова г. Волгодонска иереем Сергием Петровым. Целью данного мероприятия являлось рассказать и наглядно показать внешнее и внутреннее устройство Храма, его основное назначение. Заложить в детские сердца те приятные чувства, которыми может проникнуться человек, входя в дом Божий. Рассказать о значении молитвы и богослужения, ведь Господь сказал: «Дом Мой, Домом Молитвы наречется».
Дети внимательно слушали священника, рассказывавшего им о Боге, о Пресвятой Богородице и особо известных святых, а дети, в свою очередь, активно задавали свои вопросы. Экскурсия получилась достаточно живой и приятной для детей.