1 сентября во всех благочиниях Волгодонской епархии прошел праздник Знаний.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, традиционные уроки мира и, конечно, молебны на начало учебного года. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Начало учебного года – это начало жизненного пути, который невозможно достойно пройти без Помощи Божией, поэтому священники благословляя и окропляя детей святой водой призывали милость Господа нашего Иисуса Христа на всех учащихся и желали чтобы молитвами всех святых были освящены их усердие в учебе и трудах!

Но, пожалуй, наиболее торжественно и трогательно прошел праздник знаний в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Волгодонска для несовершеннолетних воспитанников детского реабилитационного центра.

Совершил молебен на начало учебного года и поздравил детишек с началом занятий помощник благочинного Центрального Волгодонского округа по религиозному образованию, клирик Кафедрального Собора Рождества Христова иерей Сергей Петров.