По благословению Преосвященнейшего Корнилия епископа Волгодонского и Сальского, в г. Сальске состоялось открытие межрегиональной выставки-ярмарки «Успенского православного фестиваля»

25 августа 2015г. по благословению Преосвященнейшего Корнилия епископа Волгодонского и Сальского, в г. Сальске состоялось открытие межрегиональной выставки-ярмарки «Успенского православного фестиваля». На торжественном открытии присутствовали благочинный приходов Сальского-Центрального округа протоиерей Виктор Найденов, благочинный приходов Сальского-Восточного округа протоиерей Дмитрий Федоров, клирики епархии. Открытие выставки предварилось   молебном. Выставка-ярмарка «Успенского православного фестиваля» является церковно-общественным мероприятием, призванным объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.

На ярмарке будет представлено огромное количество предметов религиозного назначения. В рамках выставки будет проходить духовно-просветительская программа: встречи и беседы со священниками; акция «Евангелие в каждый дом» (бесплатное распространение Нового завета); кинопоказ фильмов «Остров», «Придел ангела», «Поп», «Спас под берёзами»; выступления православных хоровых коллективов и концерты авторов исполнителей; мастер-классы по колокольному звону и многое другое. Выставка продлиться до 30 августа 2015г.