В районном ДК с. Дубовское состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

26  августа 2015г., в районном ДК состоялась традиционная  августовская педагогическая конференция,  посвященная теме «Формирование российской гражданской идентичности обучающихся – стратегия ФГОС». На конференции присутствовали: Е.П. Кириллова, глава администрации Дубовского района; М.В. Синько, глава района, председатель районного Собрания  депутатов; настоятель прихода храма Владимирской иконы Божией Матери села Дубовского, иерей Алексий Каменцев; Г.Ю. Петрова, заведующий Дубовским РОО; главы сельских поселений, руководители и педагогические коллективы общеобразовательных учреждений, специалисты и методисты РОО, ветераны педагогического труда, молодые специалисты.

Работники образования были отмечены наградами Министерства образования и науки Российской Федерации и  поощрениями администрации района.

С приветственным  словом  к участникам конференции обратился настоятель прихода храма Владимирской иконы Божией Матери села Дубовского, иерей Алексий Каменцев. Он поздравил педагогические коллективы района с началом нового учебного года, пожелав успехов в их нелегком труде и высказал надежду на дальнейшее  тесное сотрудничество в будущем, направленное на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.