26 августа 2016г. в Дубовском районе Волгодонской епархии прошла Августовская педагогическая конференция

Конец августа – это время традиционных «Августовских педагогических конференций», которые проходят во всех районах Волгодонской епархии. Сегодня благодаря тесному взаимодействию районных отделов образования с ОРОиК Волгодонской епархии в этом значимом мероприятии принимают участие не только представители педагогической общественности, сотрудники образовательных организаций, но и священнослужители.

26 августа 2016 года, Августовская конференция работников сферы образования прошла в Дубовском районе Ростовской области. В конференции принимали участие руководитель ОРОиК Волгодонской епархии протоиерей Виктор Найденов, настоятель прихода храма Владимирской иконы Божией Матери иерей Алексей Каменцев. Участники конференции обсудили задачи на предстоящий учебный год, наметили ряд совместных мероприятий.

Выступая перед педагогическим сообществом протоиерей Виктор Найденов передал собравшимся святительское благословение епископа Волгодонского и Сальского Корнилия на новый учебный год, поблагодарил за тесное сотрудничество.

В частности, он отметил, что одной из главных задач в новом учебном году остается не только повышение качества образования, но и воспитания. «Мы вместе должны сделать все, чтобы ребенок в любой школе, детском саду, учреждении дополнительного образования получал не только знания, но и нравственные ориентиры, без укрепления духовных начал нашей жизни, ее нравственных основ невозможно поступательное развитие российского общества».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *