Определены победители епархиального тура Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию

По благословению Епископа Волгодонского и Сальского Корнилия, 25 марта 2018 года в г.Волгодонске состоялся III   (епархиальный) тур Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады  «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона» по Священной истории и Закону Божию, организованный отделом религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии.

Площадку для проведения Олимпиады предоставила воскресная школа прихода храма Рождества Христова г.Волгодонска, были подготовлены   комфортные условия для детей, родителей и жюри. Всего в олимпиаде приняли участие   37 школьников из благочиний Волгодонской епархии.

Члены жюри в составе: председателя комиссии — руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Андрея Пивнева и членов комиссии- специалиста  по высшей школе отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии иерея Сергея Петрова, методиста –координатора  ОРОиК Волгодонской епархии  Кононенко Сергея Владимировича, методиста  по внутрицерковному образованию ОРОиК Волгодонской епархии Ткачевой Татьяны Алексеевны, педагога  воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Сальска Скибы Елены Федоровны, педагога  воскресной школы храма свт. Димитрия Ростовского Горбуновой Валентины Савельевны оценили выполненные работы и по совокупности полученных баллов определили победителей:

Победители в младшей возрастной группе:

Первое место — Федоров Алексей (приход храма св. Флора и Лавра г. Пролетарск) Сухорукова Дарья (приход храма Рождества Христова г. Волгодонск).
Второе место — Игнатенко Дарья (приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчанокопское).
Третье место — Попова Ольга (приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновск).

Победители в средней возрастной группе:

Первое место — Пасько Серафим (приход храма свт. Николая Чудотворца г. Зерноград).
Второе место — Федорова Анастасия (приход храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальск).
Третье место — Кулигина Мария (приход храма св. апп. Петра и Павла г. Волгодонск)

Победители в старшей возрастной группе:

Первое место — Сухоруков Георгий (приход храма Рождества Христова г. Волгодонск).
Второе место — Бубликова Ксения (приход храма св. Василия Блаженного г. Волгодонск).
Третье место — Пасько Григорий (приход храма свт. Николая Чудотворца г. Зерноград).

Ребята будут участвовать в (IV) Митрополичьем туре олимпиады, который состоится 29 апреля 2018 года.

Награждение победителей состоится в рамках выставки  «Дон Православный» в мае 2018 года.