В рамках ХХIII Димитриевских образовательных чтений 07.11.2018 в г. Ростове была организована работа секции: «Церемония награждения победителей, участников конкурса, социальных партнеров, экспертов регионального и межрегионального этапов XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Благодарственными письмами Главы Донской Митрополии, Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и Министра образования Ростовской обл. от Волгодонской и Сальской  епархии  были награждены эксперты Ткачева Т.А., методист по внутрицерковному образованию,  и Горбунова В.С., помощник руководителя ОРОиК.