Подведены итоги конкурса открытых уроков «Мастерство преподавателя в проведении урока «Основы православной культуры»

В рамках реализации соглашения между Донской митрополией и Департаментом по делам казачества и кадетских учебных организаций Ростовской области 23 мая 2019 года в рамках выставки-ярмарки «Дон Православный» состоялся   конкурс открытых уроков «Мастерство преподавателя в проведении урока «Основы православной культуры» среди казачьих кадетских образовательных организаций Ростовской области.

Предмет конкурса – разработка и представление  учебного  занятия по выбранной преподавателем  теме для любой категории обучающихся казачьих кадетских образовательных учреждений.

Главная цель конкурса — стимулирование творческой активности педагогов и повышение качества преподавания основ православной культуры.

Под председательством руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) иерея Александра Верченко в состав комиссии вошли: иерей Алексий Каменцев, руководитель ОРОиК Волгодонской епархии; Людмила Жилина, специалист ЕОРОиК; Наталия Режабек, методист-координатор ЕОРОиК; Марина Подгородниченко, помощник по образовательной деятельности Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону, директор и преподаватель воскресной школы Свято-Троицкого прихода; Дмитрий Леусенко, помощник руководителя ЕОРОиК по работе с казачеством, преподаватель Донской духовной семинарии.

Победителями конкурса стали представители Волгодонской епархии:

I место – Валентина Горбунова, руководитель областного МО преподавателей ОПК казачьих ОО, преподаватель предмета «Основы православной культуры», ГБПОУ РО «Сальский казачий кадетский профессиональный лицей»;

II место – коллектив авторов: Галина Лазарева, преподаватель предмета «Основы православной  культуры», Надежда Бабичева, преподаватель литературы, ГБПОУ РО «Тацинский казачий кадетский профессиональный техникум»;

III место – Елена Касперова, учитель предмета «Основы православной культуры», русского языка и литературы, ГБОУ РО «Орловский казачий кадетский корпус».