Секция средних профессиональных образовательных организаций

Секция для педагогов средних профессиональных образовательных   организаций была проведена на базе Константиновского технологического техникума. Вела секцию заместитель директора по УВР техникума Короткова Юлия Петровна. Представителей СПОУ познакомили с экспонатами музея боевой славы Константиновского Технологического техникума.

Присутствующие обсудили вопросы:

  • Сохранение патриотических традиций, увековечивание памяти о великом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне в рамках образовательного пространства СПО
  • Традиционные культура и нравственность русского народа, проявление народной солидарности и обращение к героическим и святым примерам из национальной истории- духовное основание Победы в Великой Отечественной войне.
  • Проблемы патриотического воспитания в студенческой среде.
  • Наследие Великой Победы сегодня как социальное явление, консолидация современного общества на базе традиционных духовно-нравственных ценностей.

На секции присутствовал и подвел итоги ее работы протоиерей Виктор Мельников. Он же совместно с Коротковой Юлией Петровной познакомил участников конференции с историей Свято-Покровского  храма.

По окончании работы секций на общую трапезу в трапезную Свято-Покровского  храма любезно пригласил настоятель храма, руководитель Отдела по делам казачества протоиерей Александр Овчинников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *