Секция дошкольных образовательных учреждений

Представителей дошкольных образовательных учреждений радушно встретил пед. коллектив ДОУ «Золотой ключик» — победитель Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Вопросы, которые обсуждали участники секции:

• интеграция православных ценностей в образовательное пространство ДОУ;
  • православные праздники как средство духовно-нравственного воспитания дошкольников;
  • опыт сотрудничества Областной инновационной площадки «Школа для всех – обучение без границ» и Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Сальск) в развитии милосердия у воспитанников ДОУ.

Опытом работы на этой секции поделились: Токарева Екатерина Николаевна, заведующий МБДОУ № 4 «Золотой ключик», г.Константиновск; Старченко Татьяна Ивановна, куратор областной инновационной площадки «Школа для всех – обучение без границ» МБОУ «Начальная школа-детский сад №21», г. Сальск; Столбовская Наталья Викторовна, старший воспитатель МБДОУ №14 «Теремок», г. Константиновск; Забалуева Алевтина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Калинка», г. Волгодонск; Назарова Оксана Ивановна, воспитатель МБДОУ №8 «Виноградинка», х. Ведерников, Константиновский район.

Со слезами на глазах слушали педагоги рассказы своих коллег и еще раз убеждались, как важно детям знать об испытаниях, которые пришлось пережить их родственникам, воспитывая в них чувства милосердия, сострадания, любви . Подвела итоги работы секции и поблагодарила коллег за их кропотливый, многодневный подвиг во имя добра методист по внутрицерковному образованию ОРОиК Волгодонской епархии Ткачева Татьяна Алексеевна.