Конференция в г. Волгодонске

7 ноября в соответствие с Программой регионального этапа 24-х Димитриевских образовательных чтений в г. Константиновске Отделом религиозного образования и катехизации  Волгодонской епархии совместно с Отделом образования г. Константиновска  была проведена конференция на тему: «Велика Победа: наследие и наследники». На конференции присутствовали руководители и представители педагогических коллективов казачьих кадетских образовательных организаций , дошкольных, средних и   профессиональных учреждений Сальского, Константиновского Цимлянского, Зимовниковского, Белокалитвенского, Тацинского районов.

В ходе  Пленарного заседания перед присутствующими   выступили руководитель ОРОиК Волгодонской епархии  иерей Алексий Каменцев, заместитель главы Администрации  Абрамов Денис Валентинович, начальник Отдела образования Дьякова Елена Юрьевна, помощник руководителя отдела по делам казачества   протоиерей Виктор Мельников. Все выступающие говорили о том, что нам нужно сделать сегодня, чтобы будущие поколения жителей России сберегли нашу страну как великое достояние наших предков,  свою идентичность, наше единство и солидарность.

На протяжении нескольких лет представители педагогических коллективов образовательных учреждений г. Константиновска и Константиновского района проводят большую работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей.

Грамотами Главы Администрации Константиновского района за существенный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения награждены: Творческий коллектив педагогов Гапкинской средней общеобразовательной школы в лице Московкиной Елены Михайловны и Реуцковой Елены Павловны, Максименко Елена Михайловна, учитель истории Богоявленской средней общеобразовательной школы, Попова Галина Николаевна, старший методист отдела образования Администрации Константиновского района.

За сотрудничество и помощь в организации и проведении  мероприятия Благодарственными письмами руководителя ОРОиК были награждены: глава Администрации г. Константиновска Калмыков Владимир Евгеньевич, зам.главы Администрации Абрамов Денис Валентинович , начальник Отдела образования Дьякова Елена Викторовна, начальник Отдела по делам казачества протоиерей Александр Овчинников, заведующая МУ Отдел культуры Администрации Сиволобова Ольга Георгиевна, директор МБУК КРДК Шуклина Светлана Федоровна, зав. методическим кабинетом МУ «Отдел образования» Медведева Лилия Алексеевна, старший методист ОО    Попова Галина Николаевна.

Благодарственными письмами  руководителя отдела религиозного образования и катехизации были награждены участники  конкурса «За нравственный подвиг учителя»: Шипкина Ольга Петровна, Мирошниченко Светлана Сергеевна, Назарова Оксана Ивановна, Пушкина Светлана Николаевна, Смирновой Ольга Александровна, Прикидьева Надежда Геннадьевна, Дятлова Марина Викторовна, Николаева Светлана Васильевна, Мирошникова Ольга Юрьевна, Щурова Елена Николаевна, Курбацкая Наталья Валерьевна, Смолякова Элла Александровна.

Всех награжденных и участников конференции поздравили творческие коллективы г. Константиновска и Константиновского района. Программой конференции была предусмотрена работа 3-секций.