Волгодонская епархия. Димитриевские чтения

Секция для представителей средних общеобразовательных организаций состоялась на базе МБОУ СОШ №1 г. Константиновска. Открыла работу секции помощник руководителя ОРОиК Волгодонской епархии Горбунова Валентина Савельевна. Участники секции прослушали опыт работы об использовании краеведческого компонента в реализации предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» преподавателей: Шматько Наталии Николаевны, учителя МБОУ СОШ №7, г. Сальска, Максименко Елены Михайловны, учителя истории МБОУ «Богоявленская СОШ», Константиновский района, Московкиной Елены Михайловны, учителя русского языка и литературы МБОУ «Гапкинская СОШ», Константиновский района, Максименко Елены Михайловны, учителя истории МБОУ «Богоявленская СОШ».

О своем опыте использования музыкального потенциала в приобщении школьников к событиям православной культуры рассказала преподаватель ОПК и музыки лицея № 9 г.Сальска Матяш Нина Ивановна. На секции присутствовали: руководитель ОРОиК Волгодонской епархии иерей Алексий Каменцев, начальник Отдела образования Дьякова Елена Юрьевна, представители пед. коллективов школ Сальского, Константиновского Цимлянского, Зимовниковского, Белокалитвенского, Тацинского районов. Подвел итоги работы секции и поблагодарил учителей за труды иерей Алексий Каменцев.