Заседание Координационного совета

zased_koord_soveta_225 марта 2014г. в храме Донской иконы Божией Матери г. Волгодонска прошло заседание Координационного совета отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии. В заседании принимали участие помощники благочинных по образованию.

zased_koord_soveta_1Возглавил совет руководитель ОРОиК протоиерей Виктор Найденов. В своем выступлении протоиерей Виктор заострил внимание собравшихся на необходимости активизировать работу с высшими, средне-специальными и дошкольными заведениями, находящимися на территории Волгодонской епархии, а так же обратить внимание на процесс выбора модулей курса ОРКСЭ в общеобразовательных школах.

Второе направление работы Координационного совета было посвящено характеристике и положению дел воскресных школ епархии (лицензирование, методические рекомендации, Кирилло-Мефодиевская Олимпиада).

В ходе заседания состоялась конструктивная дискуссия, все участники Координационного совета смогли высказать свою точку зрения по предложенным темам.