Выездные курсы повышения квалификации Центра дополнительного образования «Кириллица»

20 октября 2014 года для учителей Основ православной культуры Волгодонской епархии в г. Пролетарске состоялось открытие курсов повышения квалификации, организованных для педагогов общеобразовательных школ Автономной некоммерческой организацией «Центр дополнительного образования «Кириллица» Ростовской-на-Дону епархии».

Курсы открыли руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии протоиерей Виктор Найденов, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской на Дону епархии Шевченко Ольга Вячеславовна и сотрудник отдела религиозного образования и катехизации, методист-координатор Ростовской на Дону епархии Режабек Наталья Сергеевна.

В ходе занятий специалисты познакомят педагогов с Основами социальной концепции Русской Православной Церкви, богословскими предметами, методиками преподавания ОПК в общеобразовательных школах, покажут мастер-классы, используя технологии предметов духовно-нравственной направленности, познакомят с нормативно-правовым обеспечением православного образования.