Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии иерей Андрей Пивнев посетил Тацинский казачий кадетский техникум

По благословлению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия  и  по согласованию с директором департамента  по делам казачества и кадетских образовательных организаций Ростовской области Александра Николаевича Палатного проводится мониторинг казачьих образовательных организаций. Цель мониторинга – оценка  деятельности  и оказание методической помощи педколлетивам  в системе духовно-нравственного воспитания.

16 октября руководитель отдела религиозного образования и катехизации  Волгодонской епархии  иерей Андрей Пивнев  и руководитель методического объединения преподавателей ОПК Департамента по делам казачества Валентина Горбунова  посетили  Тацинский  казачий кадетский техникум.  В  ходе встречи члены комиссии познакомились  с программной и планирующей документацией  по вопросам духовно-нравственного воспитания, методической и учебной литературой по предмету ОПК, формами и средствами контроля образовательной деятельности. Члены комиссии  интересовались также вопросами взаимодействия коллектива техникума с представителями РПЦ. В работе комиссии приняли участие заместитель директора по УМР В.Гулянская.  старший воспитатель Наталья Бутько , преподаватель ОПК Галина Лазарева и   духовный наставник учреждения – иерей Владимир Пилипенко. Члены  комиссии дали хорошую оценку деятельности пед.коллектива техникума, отметили  заинтересованное участие духовного наставника техникума в жизни обучающихся, оказание им   помощи в приобретении православной литературы,  церковной утвари, в проведении мероприятий духовной направленности. По результатам встречи даны рекомендации администрации техникума и преподавателю ОПК Лазаревой Галине Викторовне  по формам взаимодействия с представителями РПЦ, составлению программной и планирующей документации.