На базе МОУ СОШ №3 г. Сальска в рамках ХХХIII Димитриевских образовательных чтений была проведена конференция на тему «Молодежь: Свобода и ответственность»

30 октября 2018г. на базе МОУ СОШ №3 в рамках ХХХIII Димитриевских образовательных чтений  была проведена конференция на тему «Молодежь: Свобода и ответственность».

В работе конференции приняли участие начальник управления образования г.Сальска и Сальского района Сенченко Марина Евгеньевна, директор МБУ ИМЦ Сальского района Горбань Марина Владимировна, настоятель храма св. Николая Чудотворца ст. Егорлыкской иерей Андрей Кузин, помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии Горбунова Валентина Савельевна, методист-координатор отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии Сергей Кононенко, представители педагогических коллективов  казачьих образовательных организаций, школ города Сальска и Сальского района.

Благодарственные письма руководителя отдела религиозного образования и катехизации Андрея Пивнева за соработничество с  русской православной Церковью и содействие в организации ХХIII Димитриевских образовательных чтений были вручены зам главы администрации Сальского района Чебанной Зинаиде Алексеевне и начальнику управления образования Сенченко Марине Евгеньевне. По поручению руководителя ОРОиК Андрея Пивнева благодарственные письма  вручил  иерей Анатолий Кузин.

Благодарственные письма Министерства образования за участие во   Всероссийской олимпиаде по ОПК были вручены директору школы №81 Кокиной Светлане Владимировне и учителю школы №5 Линник Елене Алексеевне.

Участников конференции поздравили кадеты казачьего лицея и учащиеся лицея №9.

В рамках конференции было организована и проведена работа 4-х секций.

Для учителей ОПК и музыки учителем лицея №9 Матяш Ниной Ивановной был проведен мастер — класс по теме: «Православие и духовная музыка как средство развития духовности молодежи». В работе мастер-класса приняли участие учащиеся 2-го класса лицея №9.